Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Мы песню о войне и Победе исполним…

В преддверии юбилея Победы транспортные полицейские сделали музыкальный подарок ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Личный состав Управления на транспорте МВД России по ЦФО и линейных подразделений, а также члены их семей подготовили для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла музыкальный подарок к 75-летию Победы.

В честь юбилейной даты, из-за пандемии не имея возможности лично поздравить виновников торжества, сотрудники транспортной полиции на удалении провели акцию «Георгиевская ленточка». Артисты в погонах исполнили любимую миллионами песню «День Победы» и собрали записи своих выступлений в музыкальный клип, получившийся очень душевным и праздничным.

В годы Великой Отечественной войны именно песня зачастую помогала людям преодолевать трудности, тяготы, лишения. Солдаты и офицеры шли в бой под милые сердцу мотивы, для поддержания силы духа на передовой и в тылу, в госпиталях и окопах артисты устраивали концерты. А об «израненных в битвах» гармонях и гитарах слагались легенды и новые тексты для песен.

Пусть и в этот день музыкальный подарок от транспортных полицейских поддержит боевой дух наших ветеранов и напомнит современникам о цене Великого подвига поколения героев, одержавших Победу над немецко-фашистским захватчиком.           

УТ МВД России по ЦФО - песни Победы.mp4

Оценить материал:
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России